Главная > В начале было… > Микки Маус празднует День Рождения!

Микки Маус празднует День Рождения!

Один из самых любимых героев за всю историю мультфильмов, ставший символом студии Дисней и мультипликации вообще ничуть не постарел. А ведь в этом году ему исполняется уже 86 лет, и все это время гениальный мышонок с большими ушами покоряет сердца зрителей.
История рождения
«Отец» нашего героя, и гений мультипликации смотрел в окно поезда, направляясь в новый город. Лос-Анджелес лежал впереди, а позади оставалась неприятная история и потерянное любимое детище – кролик. Продюсер отобрал у своего мультипликатора персонажа и всю команду, уволил его самого, лишив фактически всего уже созданного материала. Время, чтобы подумать, у гения было, и именно там, в вагоне поезда, он нарисовал мышонка, странного но веселого. Первый, кто удостоился возможности посмотреть на нового героя стала его супруга. Второй половине не понравилось сложное имя, и так родился тот самый персонаж, которого полюбили все, от мала до велика.
Первый и лучший
Можно назвать Микки самым популярным персонажем мультипликации всех времен и народов. В первый раз показанный зрителям еще в 1928 году в кино, он уже стал героем более чем 120 различных фильмов, телесериалов, а сколько постановок с ним ставили так и вовсе не счесть. Ушастая мордочка стала символом – ее можно увидеть в стрит-арте и в Диснейленде, да и вообще где угодно. В мире мало людей, что никогда не слышали о Микки. Он – единственный персонаж мультипликации, что смог получить собственную звезду на аллее славы. Создатель получил за него сразу два «Оскара». Кстати, голос он ему дал свой и до тех пор, пока мог, озвучивал любимца самостоятельно. Зрителям это нравилось. Мышонок стал героем неисчислимого количества видеоигр, косвенно проходит через всю культуру двадцатого века. Сколько детей было названо в его честь! Самый знаменитый – Мик Джаггер, легенда рок-музыки. Настоящий феномен – не просто так если кто-то хочет изобразить символ всей современной поп-культуры и культуры вообще, скорее всего он нарисует те самые знаменитые уши.
Уже девятый десяток пошел нашему герою, а он все так же ярок, все так же часто появляется на экранах телевизоров и не только, давно стал звездой такого масштаба, до какого не дорос ни один обычный актер. И готов веселить и радовать еще не одно поколение.

Комментарии закрыты.