Главная > Вокруг да около > Дисней Ленд в Шанхае откроется позже

Дисней Ленд в Шанхае откроется позже

Открытие китайского детища всемирно известной компании планируется провести только в следующем году. Он – единственный из всех парков развлечений мира, что будет истинным наследием лидера «Дисней», что спустя три года покинет первый пост компании. Айгар говорит, что точно закончит проект до своего ухода на пенсию.
Уже не в первый раз
Компания уже не впервые разочаровывает своих китайских фанатов изменениями. Изначально проект намеревались закончить в 2008 году. Но многие неудачные для компании годы стали приговором таких серьезных проектов – дело в том, что они оказались пока не доступны, если студия еще намеревалась выпускать мультфильмы. Выбирая Дисней Ленд или мультики они сосредоточились на последнем. Так что сроки перенесли на 2015 год. Но и этого оказалось мало.
Наследие
Гигантский парк планирует сделать своим главным достижением и памятью о себе нынешний глава корпорации. Его строительство еще до начала называли серьезным вызовом, потому что оно очень сложное, и требует огромных ресурсов. Проект давно согласован с местным правительством и станет первым в своем роде. Нынешний директор компании всерьез вознамерился непременно достроить его до того, как оставит компанию на поруки другому. Все потому, что Дисней Ленд он считает своим основным наследием, самым масштабным строительством за всю историю компании.
История строительства
Хотя после подписания соглашения, как и все остальные парки развлечений мира, он должен был открыться через несколько лет, к 2008 году площадка под будущий парк так и не была подготовлена. Да само строительство началось только три года спустя. И при этом сопровождалось впечатляющим резонансом в прессе Китая. Тогда говорили, что в нынешнем 2015 году уже стоит ждать его открытия. Но работы оказались непредсказуемо сложными, так что сроки сдвинуты. Не ровно на год – все же мы планировали увидеть парк к зиме. Но и в зимние месяцы его не стоит ожидать. Скорее всего, первые гости попадут на территорию парка примерно весной. Или в канун китайского нового года – что было бы превосходным маркетинговым ходом.

Комментарии закрыты.